Зачем мне видеомаркетинг
Для бизнесов Земли наступила эпоха борьбы за клиента не на жизнь – на смерть. Предложение
давно превышает спрос, и борьба за продажу ведётся нешуточная. Уже не удивить никого
страницами в социальных сетях и лендинг-страницами. Однако, заметим, далеко не каждый
бизнес понимает, что ему с этими соцсетями и лендингами делать, и почему ничего не работает.
Постараемся ответить кратко и по существу вопроса: пользователю лень.
Ему уже давно лень вникать в текст и разбираться в сути написанного. Пользователь хочет, чтобы ему всё рассказали в простой, понятной форме видеоролика, кратко и ёмко. И чтоб недолго искать. И чтоб не скучно.
Поэтому, делаем выводы:
1) Использование видеомаркетинга упрощает жизнь вашему потенциальному покупателю: формат короткого видео вместит гораздо больше информации, чем та же публикация в Инсте, ограниченная количеством 2200 символов.
2) Алгоритмы Google, Facebook, Instagram любят видео. Они будут с куда большим рвением подсовывать ваш ролик или сайт с видео пользователю, чем аналогичный текстовый контент.
3) Ролик с ответом на волнующий вопрос, снятый интересно, без воды и с доступным объяснением – это именно то, что ищет ваш потенциальный клиент.
4) Видео, снятое по сценарию, привлечёт на ваш сайт, страницу в соцсети или на ваш канал YouTube тёпленького пользователя, которого уже гораздо проще превратить в лояльного клиента.
Видеомаркетинг – это не наука о том, как снимать видео. Это наука о том, как снимать такое видео, которое мягко подведёт вашего потенциального клиента к тому, чтобы он совершил выгодное для вас действие.
Не сомневайтесь – обращайтесь за видеомаркетингом к нам!
Видеомаркетинг. Материал: 1b Studio, Волкова Мария
Также будет интересно