0 %

Блог

Читайте нас в соц сетях

Для некоторых пользователей YouTube — крупный источник дохода. И в 2020 году знаменитости видеохостинга смогли перейти на новый уровень богатства. По оценке Forbes звёзды платформы увеличили доход на 30%, если сравнивать с 2019 годом. Журнал составил список из 10 самых дорогостоящих YouTube-блогеров. Мы расскажем вам о первой тройке.

Может показаться странным, что платформа, которая специализируется на видео, теперь будет предоставлять аудиорекламу. Но пандемия продолжает вносить свои изменения. И они позитивные для рекламодателей и авторов

Каждый пользователь YouTube начал с 0 просмотров и 0 подписчиков. Каждый. Поэтому у всех есть шанс достигнуть высоких цифр. Видеомаркетинг в помощь. Что мы имеем в виду, когда говорим о продвижении YouTube-канала?

Будущее за видеообучением. И дело не только в пандемии. Нынешние события только ускорили то, что и так должно было произойти. А именно революцию того, как мы учимся и преподаём. Неудивительно, что можно ожидать бум онлайн-обучения ещё куда больший, чем есть уже на сегодня. Это цифровой огромный шаг вперёд. Индустрия электронного обучения большой бизнес. А создание качественных видео для онлайн уроков — ключ к успеху в этой области. Но насколько действительно сложно сделать свой онлайн-курс? Стоит ли пробовать снять всё самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам?

Подобно тому, как Facebook связан с Instagram, Google хочет позволить каналам YouTube превратиться в интернет-магазины. Зрители смогут смотреть такие видео, как распаковка товаров, кулинарные шоу или уроки макияжа, и сразу же покупать отобранные товары прямо через видеохостинг. Звучит неплохо. Потому что фраза «ссылка в описание» не работает, ведь для этого надо 2 клика сделать и промотать немного. Когда на самой платформе зритель будет в шаге от покупки, это буквально сэкономить время покупателя, а также уберёт возможность задуматься: «а надо ли мне этот товар, а не лень ли переходить куда-то и искать».

Брендам, создателям любого контента нужно знать свою аудиторию. Не важно — ведёте вы блог или развиваете канал на YouTube — стоит следить за тем, что для них актуально. Потоковый музыкальный сервис Spotify с помощью исследования помог ответить на простой вопрос: чего же на самом деле хотят молодые люди? И ответы вряд ли кого-то удивят. 

Хвастовство или эффективный маркетинговый инструмент? Документальные ролики многие не рискуют снимать, считая этот метод бесстыдной саморекламой. Но действительно ли идея такого видеоконтента нелепая?

Можно годами учить английский язык, но так и не ощутить с ним особой связи. Тогда разговоры получаются скучными, слова запоминаются месяцами и фильмы смотришь только с субтитрами. Но это легко исправить. Начинающий блогер Екатерина Бережная знает, как влюбить в английский за несколько минут. Катя не говорит, что нужно делать. Она не учитель, а ваш партнёр и друг. Реализует ваш врождённый языковой талант.

Чтобы привлечь новых клиентов, стоит добавить YouTube в маркетинговый комплекс. Почему? Разве недостаточно страницы Facebook или Instagram? Достаточно, если нет цели достигать крутых бизнес-результатов и зарабатывать больше денег. Канал YouTube может стать отличным инструментом продвижения для малого бизнеса. Чтобы получить максимальную выгоду, помните о трёх ключевых моментах.

«Если аудитория уходит в TikTok, значит стоит создать свой аналог тиктока на YouTube», — наверное, именно об этом подумала компания, когда создавала функцию Shorts. 

Говорят, не все бизнесы своих клиентов могут найти в соцсетях. Но мы не согласны. Нужно знать специфику каждой соцсети, нужно делать контент, подходящий для целевой аудитории. Но главное – нужно правильно выбирать социальную сеть для нужд своего бизнеса. И специалиста по социальной сети. А лучше – команду. Конечно, и в Instagram можно найти трактор. Но самой перспективной сетью у современных бизнесов считается YouTube.