«Матрица» возвращается на большие экраны
Конечно же, каждый настоящий фанат «Матрицы» может пересматривать ее вечно, но
нужно быть честными – первой части кинокартины исполнилось уже аж двадцать лет.
В знак этой знаменательной даты, в нескольких городах страны с конца июля по начало августа этого года в кинотеатрах «Планета кино» и «Синема сити» будут проходить показы первый части «Матрицы» на языке оригинала без перевода.
Возможно, вы уже успели немного подзабыть сюжет, поэтому напомню: история строится на том, что в будущем машины захватили человечество и теперь используют его для того, чтобы получать энергию. Однако, чтобы не пугать людей и избежать возможных бунтов и других трудностей, машины решили создать виртуальную реальность, где человечеству кажется, что оно живет в обычном мире. Но, и здесь нашлись повстанцы, желающие избавиться от власти машин. Главную роль хакера по имени Нео сыграл прекрасный Киану Ривз.
Стоит также напомнить, что премьера первой «Матрицы» состоялась в 1999 году, и сумела собрать в прокате больше 400 миллионов долларов.
Материал: 1b Studio, Лупанова София
Также будет интересно